Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
мая 2012

Жителя Столинского района убило молнией в собственном дворе

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

В деревне Отвержичи с признаками поражения молнией обнаружен погибший местный житель 1964 года рождения. Произошло это 16 мая около 20 часов.

Мужчину нашли в собственном дворе. «Во время грозы он вышел из дома в сарай. Встревоженный сын нашел отца уже мертвым. Молния ударила ему в голову и вышла через мобильный телефон. Средство связи при этом разорвало», - сообщил TOMIN.BY  начальник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

Это первый на Брестчине случай гибели человека от молнии в нынешнем году. До сих пор в 2012-м грозовые разряды наносили лишь материальный ущерб.

«От проявления сил природы этой весной на территории региона зарегистрировано 6 пожаров. Огонь повредил 7 строений, в том числе 3 жилых дома. Один жилой дом пожаром был практически полностью  уничтожен. Люди в результате этих происшествий не пострадали», - рассказали TOMIN.BY в пресс-службе Брестского областного УМЧС.

К слову, тот же грозовой фронт, что, по предварительным данным, привел к трагедии на Столинщине, в то же время - 16 мая около 20 часов - стал причиной пожара в деревне Любашево Ганцевичского района. На улице Ворошилова огнем повреждена кровля деревянного жилого дома 42-летнего мужчины…

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю