Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
апр 2015

В центре Бреста маршрутка столкнулась с легковым «Фольксвагеном» и перевернулась: пострадали 6 человек

 

 

TOMIN.BY

В центре Бреста поздним вечером 27 апреля возле Николаевской братской церкви на перекрестке улиц Советской и Мицкевича столкнулись маршрутное такси № 12 и легковой автомобиль «Фольксваген-Гольф». В результате ДТП, по предварительной информации, пострадали 6 человек. Возбуждено уголовное дело.

Маршрутка после удара перевернулась. Пострадали 4 пассажира. Это женщины 30 и 52 лет, 19-летняя девушка и 42-летний мужчина.

Пострадала также пассажирка «Фольксвагена». По предварительным данным, 24-летняя женщина ехала непристегнутой на заднем сиденье.

По информации очевидцев, на скамейке у фонтана напротив церкви сидели девушка и парень, они, как уже известно, пострадали сильнее всего.  Маршрутка упала на них. У 20-летней девушки и 25-летнего парня серьезные травмы лица, у девушки сломаны ребра, которые пробили легкие, ушиб суставов. У пассажиров маршрутки - шейные и поясничные травмы, у 52-летней женщины сломана ключица, она получила травму ребер.

Как удалось выяснить TOMIN.BY, ДТП произошло по вине 32-летнего водителя маршрутки, который не уступил дорогу легковушке. За рулем "Фольксвагена" был 24-летний брестчанин.