Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
янв 2016

На пожаре в Новых Засимовичах Пружанского района спасли 16 человек

 

TOMIN.BY

На пожаре, произошедшем под утро 1 января в деревне Новые Засимовичи Пружанского района, спасено 16 человек, в том числе двое детей. Еще 26 человек эвакуировано.

ЧП произошло в пятиэтажном жилом доме. Загорелась комната для сушки белья на четвертом этаже. «Со слов жильцов, накануне пожара, в этом помещении находилась компания молодых людей, которые курили», - рассказали в пресс-службе Брестского областного УМЧС. Впрочем, точную причину происшествия еще предстоит установить.

 

На пожаре в Новых Засимовичах Пружанского района спасли 16 человек - фото

 

Сообщение о пожаре поступило в дежурную службу МЧС в 5.11 утра. К моменту прибытия к месту пожара первых подразделений МЧС из окна на четвертом этаже выбивалось пламя.

Чтобы спасти людей с четвертого и пятого этажей, прибывшие пожарные воспользовались масками для спасаемых, подключенными к аппаратам на сжатом воздухе. Таким образом, по лестничным маршам они вывели на улицу 14 жильцов дома, в том числе двух детей.

Двух женщин спасли комбинированным способом, выдвинув к стене дома специальную трехколенную лестницу, а с нее – лестницу-штурмовку.

Из квартир, расположенных ниже горевшего этажа, людей выводили по лестнице подъезда.

 

На пожаре в Новых Засимовичах Пружанского района спасли 16 человек - фото

 

Пожар спасатели ликвидировали за 25 минут.

Огонь уничтожил имущество в комнате для сушки белья, сажей от пожара закопчен коридор.

Но самое главное - пострадавших нет.