Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
мая 2016

Упавший кирпичный столб навеса смертельно травмировал 10-летнюю девочку на даче в Барановичском районе

TOMIN.BY

В Барановичском районе в субботу, 28 мая, в результате падения кирпичного столба на территории дачного участка в садовом товариществе погибла 10-летняя девочка. Трагедия произошла в 18 часов 30 минут. Об этом сообщила TOMIN.BY официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

В результате падения 10-летняя девочка получила травму головы, от которой скончалась на месте. Ее отец с супругой и детьми (погибшая девочка и ее младший брат) были в гостях у своего друга. Семья погибшей девочки проживает в г. Мосты Гродненской области.

«Установлено, что отец девочки прислонился к столбу, поставленному перед домом для изготовления навеса. В нижней части кладки столб отсоединился от основания и стал падать. В тот момент рядом находилась его дочь. Как пояснил друг отца погибшей девочки, данную конструкцию он начал возводить вместе со своим отцом и для ее укрепления использовал металлический прут», - рассказала TOMIN.BY Марина Дранькова.

По данному факту проверку проводит Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь. Выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, которые привели к гибели девочки.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены родные погибшей и пользователь участка.