Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
июль 2016

В Березе на пожаре спасли пятилетнюю девочку

 

TOMIN.BY

В Березе на пожаре спасли пятилетнюю девочку. Ребенок в момент происшествия находился в доме один. Об этом сообщили в пресс-службе Брестского областного УМЧС.

Звонок о возгорании в квартире на пятом этаже жилого дома по улице Тышкевича поступил в местный райотдел по ЧС днем 12 июля. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горел балкон квартиры.

Работники МЧС поднялись к месту пожара по автолестнице. Когда они проникли в квартиру, то в задымленном коридоре, у входной двери, обнаружили девочку. При помощи дополнительной маски для спасаемого через вскрытую входную дверь ее вывели на свежий воздух и передали бригаде СМП.

Огонь быстро потушили. Он повредил деревянную отделку балкона.

Спасенного ребенка доставили в райбольницу. К счастью, диагноз «отравление продуктами горения» не подтвердился. Тем не менее, девочку оставили в детском отделении под наблюдением врачей.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваются версии детской шалости и неосторожного обращения с огнем.

Как пояснили в УМЧС, мама девочки во время возникновения пожара была на работе. С ее слов, с дочкой оставался папа. Однако спасатели его в квартире не обнаружили… По данным TOMIN.BY, позже он нашелся, но почему его не было дома, пока не озвучивается.