Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
июль 2016

В Дрогичинском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб 5-летний мальчик

 

TOMIN.BY

В Дрогичинском районе в д. Именин 29 июля около 14 часов 30 минут автомобиль МАЗ совершил наезд на велосипед под управлением 13-летней девочки.  В ДТП пострадала девочка и погиб 5-летний мальчик.

По факту ДТП возбуждено уголовное делопо ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова. 

 

ДТП в д. Именин Дрогичинского района - фото

 

По предварительным данным следствия, девочка в тот момент аварии пересекала улицу на велосипеде со второстепенной дороги. Школьница двигалась слева направо по ходу движения грузового автомобиля. На раме велосипеда находился ее 5-летний брат.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте. Сестра с переломом костей таза и правой голени доставлена в больницу.

«В рамках расследования выясняются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, которые привели к случившемуся. Назначены автотехническая, транспортно-трасологическая и судебно-медицинские экспертизы. Согласно результатам освидетельствования, 59-летний водитель грузового автомобиля, житель д. Виры Дрогичинского района, был трезв», - уточнила Марина Дранькова.