Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
нояб 2016

В Бресте за сутки на пожарах спасли троих, эвакуировали 20 человек

 

TOMIN.BY

В Бресте 9 ноября произошло 3 пожара, на которых спасли троих, эвакуировали 20 человек. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМЧС.

Отец и сын попали в больницу в результате пожара, случившегося в квартире на первом этаже дома по улице 28 Июля. Прибывшие по тревожному звонку спасатели обнаружили в горевшей четырехкомнатной квартире двоих мужчин. Оба лежали на полу. Как выяснилось, это были 59-летний хозяин жилища (он был без сознания) и его 37-летний сын. Мужчин с термическими ожогами вынесли из опасной зоны и доставили в Брестскую областную больницу.

Из сильно задымленного подъезда спасатели эвакуировали 20 жильцов, в том числе двоих детей.

Огнем уничтожен телевизор, повреждены мебель и отделка квартиры. По предварительной информации, пожар мог начаться из-за неосторожности при курении.

Скорее всего, по аналогичной причине в тот же день загорелась квартира в пятиэтажке по улице Гоголя. Огнем уничтожены матрац, постельные принадлежности, повреждены кровать и стеклопакет. Работники МЧС спасли 30-летнего хозяина.

А на улице Мицкевича днем 9 ноября произошел пожар в двухэтажном четырехквартирном доме под снос. В результате сгорел матрац, закопчены стены и потолок в квартире на втором этаже. Рассматриваемые версии причины пожара – поджог и неосторожное обращение с огнем.