Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
дек 2013

СК: по факту нарушений правил пожарной безопасности на «Борисовдреве» возбуждено уголовное дело

ЧП на «Борисовдреве»: Владимир Ващенко лично контролировал ситуацию на пожаре (фото)

 

 

TOMIN.BY

По факту нарушений правил пожарной безопасности на ОАО "Борисовдрев", повлекшее причинение ущерба в крупном размере главное следственное управление возбудило уголовное дело  по ч.2 ст.304 УК РБ.

«Осмотр места происшествия продолжается. Для координации работы на место происшествия выбывал первый заместитель председателя СК РБ Алексей Волков, - сообщила официальный представитель  Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Как уже сообщал TOMIN.BY, пожар на территории открытого акционерного общества «Борисовдрев» случился 18 декабря около двух часов ночи.

По информации МЧС Беларуси,  на ликвидации пожара были задействованы 39 спасателей и 16 единиц различной техники МЧС. 

«Пожар был локализован в 3.00, ликвидирован - в 4.33. На место ЧП выезжал министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко», - сообщил TOMIN.BY пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий

 

ЧП на «Борисовдреве»: Владимир Ващенко лично контролировал ситуацию на пожаре (фото)

 

В результате пожара повреждены световой фонарь, 3 деревообрабатывающих станка - один из них списан, два - 2005 и 2009 годов выпуска.

Сумма ущерба не называется. Пожарным удалось спасти пристроенное к цеху здание склада, в котором хранится новое оборудование и готовая продукция. В момент пожара здесь находились 3 сушильные камеры, пресс для склейки фанеры, 2 автопогрузчика и продукция. Стоимость этих материальных ценностей составляет около 20 млрд рублей.

 

ЧП на «Борисовдреве»: Владимир Ващенко лично контролировал ситуацию на пожаре (фото)

Лукашенко объявил строгий выговор Кобякову и освободил от должностей Тура и Батуру (видео)