Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
фев 2014

В Хойникском районе пьяный «бесправник» совершил ДТП и скрылся, его нашли и остановили одним выстрелом

В Хойникском районе пьяный «бесправник» совершил ДТП и скрылся, его нашли и остановили   одним выстрелом

 

TOMIN.BY

На автодороге Гомель - Кобрин в г. Речица ранним утром 19 февраля ВАЗ красного цвета столкнулся с молоковозом. ВАЗ развернуло, и он съехал в кювет.

После этого из автомобиля вышли водитель, пассажир и пассажирка. Они вытолкали свой автомобиль из кювета и уехали с места происшествия в направлении г. Хойники.

Об этом происшествии соообщил в УГАИ водитель молоковоза. Как ему показалось, все трое были пьяны.

«О приметах автомобиля информация была направлена в соседние районы и передана всем патрульным нарядам, осуществлявшим надзор за дорожным движением. Данную информацию получили и сотрудники ДПС ОГАИ Хойницкого РОВД, которые несли службу на служебном автомобиле в г. Хойники. Экипаж незамедлительно выехал на автодорогу Речица - Хойники и уже на 55 километре ими был замечен схожий по приметам автомобиль», - сообщили в УГАИ УВД Гомельского обллисполкома.

Инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал требование сотрудников милиции об остановке и, увеличив скорость, продолжил движение в сторону г.Хойники.

Сотрудники милиции начали преследование нарушителя. Однако водитель продолжал игнорировать требования сотрудников ГАИ, выезжал на полосу встречного движения, чтобы помешать автомобилю ДПС совершить обгон.

 

В Хойникском районе пьяный «бесправник» совершил ДТП и скрылся, его нашли и остановили   одним выстрелом

 

Для недопущения въезда нарушителя в город сотрудники милиции приняли решение о применении табельного огнестрельного оружия. Предупредив по «громкой связи» водителя об использовании оружия, инспектор ДПС ОГАИ произвел сначала два предупредительных выстрела в воздух, а затем точно выстрелил в переднее левое колесо автомобиля ВАЗ. Через 150 метров преследуемый автомобиль остановился.

Задержанный 40-летний нарушитель из г.Хойники, как выяснилось, управлял автомобилем не имея прав. Прибор «Алкотест 203» показал 4,1 промилле содержания алкоголя в крови.

Сотрудники Госавтоинспекции составили в отношении водителя несколько административных протоколов: за управление автомобилем в состоянии опьянения, при этом не имея права управления, за невыполнение неоднократных требований сотрудников милиции об остановке транспортного средства, за действия, повлекшие создание аварийной обстановки и за совершение дорожно-транспортного происшествия. Автомобиль ВАЗ был доставлен на штрафстоянку.

 

В Хойникском районе пьяный «бесправник» совершил ДТП и скрылся, его нашли и остановили   одним выстрелом

 

По информации Госавтоинспекции Гомельской области, с начала 2014 года на дорогах региона задержано 534 нетрезвых водителя. И это несмотря на усиление ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.