Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
июль 2014

Разбой в Минске: россиянин подозревается в нападении на женщину

 

TOMIN.BY

Гражданин России задержан по подозрению в совершении разбойного нападения на минчанку. Советским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета по факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова.

Инцидент произошел вчера, 10 июля на столичной улице Кульман.  Подозреваемый представился продавцом посуды и предложил потерпевшей приобрести товар дешевле розничной цены. Женщина согласилась и пригласила его к себе домой, чтобы рассчитаться за покупку.

В квартире, узнав, где хранятся деньги, мужчина напал на пенсионерку, применив опасное для жизни и здоровья насилие. И завладел сбережениями хозяйки на сумму свыше 30 миллионов рублей.

 

 

«Действия нападавшего квалифицированы по ч.2 ст.207 (Разбой, совершенный с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Республики Беларусь, - дополнила Гончарова. - Подозреваемый задержан. Следователи проверяют причастность подозреваемого к совершению иных подобных преступлений на территории Республики Беларусь».

 

Фото: Следственный комитет.