Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
авг 2016

В Минске в гараже незаконно хранились продукты для ресторанов японской кухни

TOMIN.BY 

В гараже, расположенном в частном секторе Минска, обнаружен склад экзотических продуктов, поставлявшихся для одной из торговых марок ресторанов японской кухни. Об этом сообщили в пресс-службе КГК Беларуси.

Склад обнаружили сотрудники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г.Минску совместно с налоговиками во время проведения оперативных мероприятий. На складе хранился широкий ассортимент экзотических продуктов питания: икра летучей рыбы, тигровые креветки, маринованный имбирь, морские водоросли «нури», авокадо, широкая линейка японских соусов. 

«Часть продуктов уже была подготовлена и загружена в расположенный рядом с гаражом автомобиль и готовилась к отправке в рестораны известной в г.Минске торговой марки для приготовления блюд японской кухни, таких как суши, сашими, различного рода роллов и других», - проинформировали в КГК. 

Как удалось установить оперативникам финансовой милиции, на все обнаруженные продукты питания отсутствовали документы, подтверждающие их приобретение и качество, а сами условия хранения продуктов не соответствовали санитарным правилам, обеспечивающим здоровье и безопасность потребителей экзотики. 

Стоимость незаконно хранившихся экзотических продуктов составила около 16 тыс. рублей (160 млн рублей до деноминации). 

Также в ходе проверки было установлено, что интернет-сайт данной торговой марки, через который принимались заказы на изготовление и доставку готовых блюд по г.Минску, не был зарегистрирован в установленном законом порядке. 

В настоящее время по выявленным фактам ведется административный процесс.  

 

 

Рейтинг рубрики за неделю