Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
фев 2023

"День безопасности. Внимание всем!": акция МЧС в Бресте

Эвакуация

 

TOMIN.BY

На Брестчине 27 февраля стартовала республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!». Как сообщили TOMIN.BY в Брестском ГОЧС, работники службы по чрезвычайным ситуациям будут обучать грамотно вести себя в случае ЧС, а также правильно действовать по сигналу «Внимание всем!».

 

 

С 27 февраля по 10 марта для учащихся общеобразовательных учреждений пройдет 1 этап акции. С учениками школ, работники пропаганды отработают планы эвакуации, а также расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!». Также работники МЧС побеседуют со старшеклассниками о предстоящем выборе вуза и расскажут ребятам о профессии спасателя.

Второй этап акции, который пройдет с 13 по 24 марта, будет нацелен на жильцов общежитий, а также на посетителей торгово-развлекательных центров, кинотеатров, домов культуры.

 

  • МЧС напоминает: во избежание трагических последствий крайне важно соблюдать меры пожарной безопасности в быту. Не оставляйте без присмотра электрические приборы во время незавершенной эксплуатации, не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами, а также электроприборами с повреждениями. Не оставляйте малолетних детей без присмотра.

 

С начала года на территории Бреста произошел 21 пожар, погиб 1 человек.