Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
окт 2018

Добрая традиция: день молодого сотрудника в Брестском областном управлении департамента охраны

 

TOMIN.BY

День молодого сотрудника состоялся в Брестском областном управлении департамента охраны МВД. Его участниками стали 23 представителя региональных подразделений.

По традиции, началось мероприятие со строевого смотра. Затем с молодыми сотрудниками пообщался временно исполняющий обязанности по должности начальника Брестского областного управления департамента охраны полковник милиции Роман Николайчиков. Родителям девятерых из них (добившихся высоких результатов в службе, активно участвующих в жизнедеятельности подразделения), к слову, были направлены благодарственные письма.

 

 

Об истории становления службы охраны подразделений Брестской области участникам сбора рассказал председатель ветеранской организации подполковник милиции в отставке Георгий Власюк. Молодым офицерам довели также информацию о профилактике нарушений дисциплины и законности.

А далее молодые сотрудники в тире БФСО «Динамо» приступили к занятиям по разборке и сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова, а также по тестированию по тактико-специальной и огневой подготовкам. Не менее интересным стали и практические стрельбы из пистолета, где участникам из установленной преграды с квадратным отверстием внутри необходимо было поразить две мишени.

 

02

 

Участники сбора посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» и, в частности, Свято-Николаевский гарнизонный собор, а в завершение мероприятия - музей УВД «Милиция Брестчины», где познакомились с основными вехами развития милиции области, образцами форменного обмундирования на разных этапах существования милиции, множеством интересных экспонатов.

 

03

 

04

 

 

Рейтинг рубрики за неделю