Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
авг 2016

«Внимание — дети!»: ГАИ призывает водителей с 25 августа включить ближний свет фар

 

TOMIN.BY

В связи с началом нового учебного года, с 25 августа по 5 сентября 2016 года Госавтоинспекция проводит республиканское специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». Направлено оно на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и сохранение жизни и здоровья детей. Об этом сообщили в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Обязательное движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (для привлечения внимания детей и всех участников дорожного движения) предусмотрено с пунктом 166.9 главы 22 Правил дорожного движения.

Водителей, управляющих транспортными средствами, призывают проявлять особое внимание и до минимума снижать скорость вблизи населенных пунктов, школ, при проезде перекрестков и пешеходных переходов – в тех местах, где возможно появление на проезжей части пешеходов и велосипедистов. Особенно это касается вечернего и ночного времени суток, неосвещенных участков дорог.

«Уважаемые родители, постоянно контролируйте местонахождение своих детей. Не оставляйте их без присмотра и следите, чтобы ребята не играли вблизи дорог. Объясняйте им, как вести себя в опасных ситуациях. Прикрепляйте к одежде детей световозвращающие элементы. Напоминайте маленьким участникам дорожного движения правила безопасного поведения на улице, следите за тем, чтобы дети их соблюдали. Не позволяйте ребенку до 14 лет выезжать на дорогу общего пользования на велосипеде. Храните ключи от личного транспорта в недоступном для детей месте», - дополнили в ГАИ.