Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
июль 2016

Отмечая 25-й день рождения, на озере Любань утонул нетрезвый житель Кобринского района

 

TOMIN.BY

В Кобринском районе в день своего 25-летия утонул житель деревни Дивин. Праздник завершился трагедией 25 июля на озере Любань. Отправившийся купаться парень был нетрезв.

Как сообщили TOMIN.BY в Брестском областном совете ОСВОД, в течение текущей недели зарегистрировано еще три несчастных случая гибели людей в нетрезвом виде на водоемах.

В Ивацевичском районе на берегу пруда Чемеловский вечером 25 июля отдыхала группа друзей. После распития горячительных напитков и вечернего купания в водоеме ушел на дно 47-летний житель г. Барановичи.

28 июля в Пружанском районе водолазы подняли тела утонувших в пруду-копани вблизи д. Оранчицы 58-летнего жителя местного жителя и в противопожарном водоеме у д. Избица 49-летнего жителя д. Гриневичи. «Обе жертвы воды перед смертельным заплывом в местах, запрещенных для купания распивали спиртные напитки», - отметили в ОСВОДе.

Продолжается проверка по факту обнаружения 26 июля в мелиоративном канале вблизи д. Полики Малоритского района тела 77-летнего местного жителя, не вернувшегося с рыбной ловли.

ОСВОД предупреждает об опасности нахождения на водоемах и купания в нетрезвом виде, особенно в неустановленных и запрещенных местах. Алкоголь притупляет чувство опасности и становится основной причиной гибели человека в воде. Разгоряченным и уставшим входить в воду нельзя – возможно шоковое состояние. Не оставляйте детей у воды без присмотра взрослых, так как это является основной причиной их гибели от утопления. С водой шутки плохи! Берегите себя и своих близких!

 

 

Рейтинг рубрики за неделю