Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
окт 2013

«RoboRace Brest 2013»: в городе над Бугом пройдут соревнования мобильных роботов

TOMIN.BY

Масштабные соревнования автономных мобильных роботов RoboRace пройдут в Брестском государственном техническом университете. Мероприятие состоится в рамках "Недели робототехники", которая начнется 4 ноября. Участие в состязаниях интеллектуальных систем примут 10 команд из 6 стран. Помимо представителей Беларуси, в город над Бугом приедут гости из России, Украины, Польши, Чехии и Словакии.

RoboRace в БрГТУ пройдет уже в третий раз. И, как отмечают организаторы, количество стран-участниц год от года растет.

Соревнование автономных мобильных роботов «RoboRace Brest 2013» стартует 9 ноября. Оно станет завершающим аккордом «Недели робототехники», которая будет проходить в БрГТУ впервые.

 

 

А начнется все с международной научно-практической конференции, посвященной теме искусственного интеллекта. Эта секция запланирована на период с 4 по 6 ноября.

Конференцию может посетить любой желающий. С учетом того момента, что пройдет она на английском языке.

А 7 и 8 ноября состоятся студенческие семинары по современным проблемам робототехники.

Организатором мероприятия выступает студенческая научно-исследовательская лаборатория «Робототехника» на базе БрГТУ.  Несмотря на «юный» возраст (дата образования - 2010 год), имеющая современное оборудование робототехническая лаборатория брестского вуза -  ведущая в Беларуси.