Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
дек 2013

Единый короткий номер для гостей ЧМ-2014 по хоккею будет работать в Минске

 

Единый короткий номер будет работать для туристов во время чемпионата мира-2014 по хоккею в Минске. Об этом сообщила сегодня директор государственного учреждения "Информационно-туристский центр "Минск" Тамара Орехова во время выездного заседания коллегии Министерства спорта и туризма по подготовке к приему гостей ЧМ-2014, передает БЕЛТА

Позвонив по короткому номеру, турист получит всю информацию, которая поможет ему сориентироваться по прибытии в Беларусь, пояснила Тамара Орехова. Кроме того, во время ЧМ-2014 в инфоцентр "Минск" пригласят поработать волонтеров. Здесь же гости смогут приобрести сувениры, стоимость которых сейчас составляет от Br500.

К ЧМ-2014 информационно-туристский центр "Минск" выпустит специальный туристический буклет, в котором будут информация о мероприятиях мирового первенства, карта города, расписание маршрутов общественного транспорта, соединяющих "Минск-Арену" и "Чижовка-Арену", спортивные площадки с фан-зоной и другими местами проживания. Планируется включить в него список отелей, хостелов и других средств размещения, карту парковок возле ледовых арен и карту зон гостеприимства. Туристический буклет будет издан тиражом 10 тыс. экземпляров к концу 2013 года. "Информация постоянно обновляется, если будет такая необходимость, тираж можно увеличить", - добавила Тамара Орехова.

Информационно-туристский центр "Минск" во время ЧМ-2014 также будет участвовать в организации экскурсионной деятельности. Уже закуплены аудиогиды, в том числе аудиогиды для детей и людей с ограниченными возможностями. В настоящее время гостям и жителям столицы предлагается более 40 маршрутов и экскурсионных программ. Ежедневно организуются обзорные экскурсии по Минску с аудиогидом на семи языках, а также аудиоэкскурсии по маршруту рейсового городского автобуса №1.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю