Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
дек 2018

Без контрольных талонов работают все ПП на белорусско-польской границе в зоне деятельности Брестской таможни

 

TOMIN.BY 

В пункте пропуска «Брест» с 13 сентября пропуск граждан и транспортных средств осуществляется без выдачи контрольных талонов. За два месяца функционирования системы через белорусско-польскую границу по новой технологии проследовало свыше 195 тысяч транспортных средств и более 508 тысяч граждан. Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестской таможне. 

- Таким образом, все пункты пропуска на белорусско-польской границе в зоне деятельности Брестской таможни оснащены данной автоматизированной системой. С 2016 года она была поэтапно внедрена в РПТО «Песчатка», «Козловичи» и «Домачево», - отметили в таможне.

 

 

 

Напомним, с помощью новой технологии регистрационные номера автомобиля, въезжающего в пункт пропуска, считывает и распознает специальная автоматизированная система. Она позволяет сократить время нахождения транспортного средства в пункте пропуска, отражает результаты проведения всех видов контроля и повышает общий уровень и согласованность действий контрольных служб на границе. Внедрение новой технологии на белорусско-польской границе началось в конце 2015 года.