Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
дек 2013

Белорусские и российские военные летчики заступили на совместное боевое дежурство в Барановичах

Белорусские и российские военные летчики заступили на совместное боевое дежурство в Барановичах

 

TOMIN.BY

Белорусские и российские военные летчики заступили на совместное боевое дежурство по охране воздушного пространства Союзного государства.

"На аэродроме 61-й истребительной авиационной базы ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь на совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне Союзного государства 10 декабря заступили дежурные экипажи ВВС и войск ПВО Республики Беларусь и 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации, сообщила пресс-служба Министерства обороны Беларуси. - Данное мероприятие является практической реализацией ранее достигнутых договоренностей и направлено на повышение эффективности Единой региональной системы ПВО Республики Беларусь и Российской Федерации".

На авиабазе в Барановичах будет дислоцироваться авиационное звено в составе 4-х истребителей Су-27П.

 

Белорусские и российские военные летчики заступили на совместное боевое дежурство в Барановичах  - фото

 

Организация совместного боевого дежурства по противовоздушной обороне позволит повысить боевые возможности дежурных сил, а воздушное пространство Республики Беларусь на Западном направлении будет под еще более надежной охраной и защитой.

Приказ о заступлении на боевое дежурство отдал командующий ВВС и войсками противовоздушной обороны республики, генерал-майор Олег Двигалев.

Как сообщал TOMIN.BY, на аэродроме 61-й истребительной авиабазы в Барановичах 8 декабря около 13.00 приземлились 4 российских истребителя Су-27 и технический персонал дежурного звена, дислоцировавшиеся ранее в Петрозаводске. 

Фото МО РБ.

 

 

На военный аэродром в Барановичах вчера прибыли четыре российских истребителя Су-27

Барановичи: вторая смена российских летчиков заступила на совместное боевое дежурство на аэродроме 61-й ИАБ