Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
окт 2012

Финальный аккорд республиканской акции «Семья! Служим вместе!» прозвучал в Бресте

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

В Бресте 12 октября завершилась республиканская акция «Семья! Служим вместе!».

Идея мероприятия родилась 5 лет назад. Старт совместному проекту МВД Республики Беларусь и Белорусской православной церкви был дан в Минске, где прошла первая акция. Затем конкурсантов принимали города Полоцк, Молодечно и Лида, в этом году - Брест.

На сцене Брестского областного общественно-культурного центра  поздравляли 14 лучших семей.

Среди победителей была семейная династия милиционеров из Могилева. Ее основателем стал Николай Железняк, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики Могилевского высшего колледжа МВД РБ. С 1982 года Николай Андреевич работает в колледже. Его дочь Мария Захаренко уже 7 лет трудится в этом же учебном заведении, она старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин, лейтенант милиции. Ее муж Юрий Захаренко работает в Могилевском отделе внутренних дел на транспорте.

Памятные подарки победителям вручал заместитель министра МВД Беларуси полковник Анатолий Курилец.

Победителей конкурса детского рисунка, а их тоже было 14, тепло встречали на сцене известные артисты Александра Гайдук и Тариел Майсурадзе. Позже и Александра и Тариел будут петь для участников праздника.

Владимир Сычевский, начальник УВД Брестского облисполкома, на сцену поднимался дважды.

Вначале, чтобы поздравить  победителей, а чуть позже – получал Благодарственное письмо министра. Это, по сути, был его прощальный вечер с коллективом УВД. Указом президента Беларуси 11 октября он назначен на должность начальника УВД Гродненского облисполкома. На следующей неделе он будет представлен коллективу гродненской милиции.

Владимир Сычевский поблагодарил коллег за плодотворную совместную работу. И сказал, что одним из самых счастливых дней в его жизни было присвоение звания генерал-майора, которое он получил на службе в Бресте.

Завершился праздник праздничным концертом, в котором принимали участие коллективы художественной самодеятельности области и артисты Брестчины.