Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
сен 2015

ГАИ на выходные усиливает контроль на дорогах. «Стрела» работает в Сенненском, Ветковском, Быховском, Слуцком и Славгородском районах

 

TOMIN.BY

В предстоящие выходные дни, 5-6 сентября, Госавтоинспекция Беларуси будет работать в усиленном режиме. Рейдовые группы специального подразделения ДПС «Стрела» МВД Республики Беларусь направлены в Сенненский, Ветковский, Быховский, Слуцкий и Славгородский районы. 

По информации пресс-службы Госавтоинспрекции, будет организовано патрулирование наиболее аварийноопасных участков дорог во всех областях республики. Экипажи «Стрелы» в первую очередь ориентированы на пресечение грубейших правил дорожного движения, выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, севших за руль, не имея прав на управление транспортом.

Повышенное внимание будет уделено нарушениям правил обгона, проезда пешеходных переходов, превышениям водителями установленных скоростных режимов, пресечению случаев неправильной перевозки пассажиров (особенно детей).

Административной ответственности не смогут избежать пешеходы и велосипедисты, пренебрегающие требованиями правил дорожного движения. 

В целях предупреждения ДТП с участием детей с 25 августа до 5 сентября в республике проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». Правила дорожного движения предусматривают в этот период требование о движении транспортных средств в светлое время суток с включенным ближним светом фар. 

«Призываем водителей особенно внимательно следить за дорожной обстановкой, проезжая пешеходные переходы вблизи учебных заведений и остановок общественного транспорта. Доставляя детей до 12 лет на личном транспорте до садика или школы, не забывайте про необходимость использования специальных детских удерживающих устройств, подростков постарше обязательно пристегивайте ремнями безопасности. На прилегающих к жилым застройкам территориях снижайте скорость и будьте готовы к появлению на проезжей части малолетних пешеходов и велосипедистов», - предупредили в ГАИ.