Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
нояб 2015

В Малоритском районе «Форд-КА» врезался в прицеп трактора: возбуждено уголовное дело по факту смерти двух мужчин

 

TOMIN.BY

УСК по Брестской области устанавливает обстоятельства ДТП, произошедшего сегодня в Малоритском районе, в результате которого погибли двое мужчин. Малоритский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь возбудил уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего назначены транспортно-трасологическая, автотехнические и судебно-медицинские экспертизы. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

 

 

 

Как сообщал TOMIN.BY, ДТП произошло сегодня, на 30 км автодороги Брест-граница Украины (Олтуш) в Малоритском районе. Около 7.30 здесь автомобиль «Форд-КА» врезался в прицеп трактора МТЗ.

В результате ДТП 31-летний водитель «Форда» и его 34-летний пассажир, находившийся на переднем сидении, от полученных телесных повреждений скончались на месте. 32-летняя женщина, сидевшая на заднем сидении, с травмами головы и позвоночника госпитализирована в больницу. Все пострадавшие - уроженцы Малоритского района.

 

 

 

По предварительной информации следствия, 43-летний водитель трактора двигался в направлении д.Мокраны и намеревался выполнить маневр левого поворота в сторону автодороги, ведущей к д.Великорита. В это время двигавшийся за ним попутно автомобиль «Фольксваген-Пассат» при выезде на встречную полосу для обгона трактора, совершил касательное столкновение с прицепом. Затем в заднюю часть прицепа трактора, так и не приступившего к выполнению левого поворота, ударился автомобиль «Форд-КА», следовавший за вышеуказанным легковым транспортным средством.

 

 

Фото: Следственный комитет.