Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
фев 2016

На угнанной «Мазде» - в кювет: пьяный мозырянин после вечеринки в Бресте пытался уехать домой на чужом авто

 

TOMIN.BY

По подозрению в угоне автомобиля, принадлежащего жителю Бреста, задержан мозырянин. Серебристая «Мазда-323» 1987 года выпуска пропала от подъезда дома, в котором проживает автовладелец.

Менее, чем за сутки брошенный автомобиль был обнаружен в кювете автодороги вблизи деревни Теребунь Брестского района. На нем были заметны характерные для ДТП механические повреждения.

 

 

«Первым на след подозреваемого вышел старший оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений в сфере автобизнеса УУР УВД майор милиции Сергей Рыбаков. Благодаря его смекалке, профессионально грамотным действиям сотрудников ОУР Ленинского РОВД, а также совместной работе с военнослужащими Брестской Краснознаменной пограничной группы по подозрению в совершении преступления был задержан житель Мозыря», - рассказала старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Александра Захарова.

«Установлено, что угон 16 февраля около 3.30, путем повреждения замков водительской двери и зажигания, совершил нигде не работающий юноша 1995 года рождения. Молодой человек после вечеринки устроенной в честь своего 21-летия таким преступным образом решил доехать до места жительства – в район Речицы. Вот только будучи не местным жителем, он перепутал поворот и оказался в пограничной зоне. Затем не справился с управлением и съехал в кювет», – сообщил первый заместитель начальника Ленинского РОВД подполковник милиции Дмитрий Коровяковский.

 

 

Сейчас парень находится под стражей. Подробности произошедшего продолжают выяснять правоохранители. Помимо этого, молодой человек проверяется на причастность к другим преступлениям.

Фото: УВД Брестского облисполкома.