Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
апр 2016

В Высоком пьяный бесправник на ВАЗе пытался сбежать от ГАИ, но врезался в ограду и был задержан

 

TOMIN.BY

В Высоком Каменецкого района задержан пьяный бесправник, пытавшийся сбежать от ГАИ. Произошло это во второй половине дня 14 апреля на улице Строителей.

 

 

ВАЗ привлек внимание госавтоинспекторов тем, что «не очень ровно» ехал по проезжей части. «Для остановки транспортного средства были включены проблесковые маячки красного и синего цвета с использованием звукового сигнала. Однако водитель их проигнорировал и попытался скрыться», - рассказали в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

Преследование беглеца длилось недолго. Он не справился с управлением, налетел на ограждение и пытался сбежать. Как отметили в ГАИ, врассыпную бросились и четыре пассажира авто, в том числе и его владелец.

 

 

Водителя задержали – как выяснилось, он был пьян. «После распития спиртных напитков, решили за руль посадить самого «трезвого» (1,8 промилле) из компании, так как хозяин был «немного пьянее» (2,8 промилле). И, к счастью, экипаж ГАИ своевременно оказался в нужном месте в нужное время, и «убрал» с дороги пьяного водителя, который мог совершить непоправимое», - сообщили подробности в Госавтоинспекции.

Оказалось, что у водителя никогда не было прав на управление транспортом. В отношении 26-летнего мужчины были составлены 5 административных материалов.

Наказали и владельца ВАЗа. В его отношении составлено 2 административных материала, в том числе за передачу управления автомобилем лицу в состоянии алкогольного опьянения.