Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
сен 2016

В Бресте пьяный водитель на «Рено», несколько дней назад лишенный прав, устроил тройное ДТП

 

TOMIN.BY

В Бресте пьяный водитель на «Рено» устроил тройное ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, поскольку совсем недавно, 12 сентября, 24-летний брестчанин был лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года за вождение в нетрезвом виде.

 

В Бресте пьяный бесправник совершил тройное ДТП - фото

 

Авария, в которой оказались повреждены сразу три транспортных средства, произошла 28 сентября около 21.40 на улице Московской. Как рассказали в ГАИ, молодой человек на «Рено-Лагуна» врезался в стоявший перед светофором в ожидании «зеленого» «Пежо».  От удара этот автомобиль отбросило на остановившуюся впереди «Тойоту».

К счастью, обошлось без пострадавших.

«Нерадивый автомобилист метался в качестве пешехода из стороны в сторону прямо на проезжей части, за что на него был составлен протокол. Кстати, в это вечер молодой человек стал «героем» не много не мало, пяти административных протоколов», - рассказали в Госавтоинспекции.

Медицинское освидетельствование констатировало факт состояния алкогольного опьянения — в крови виновника ДТП содержалось 1,5 промилле алкоголя.

Автомобиль нарушителя ПДД помещен на штрафстоянку. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 317 прим. 1 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении водителя и конфискации транспортного средства.