Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
дек 2015

В Беларуси в 2016 году будет открыто отделение реабилитации для детей с психическими расстройствами

TOMIN.BY

В Беларуси в 2016 году планируется открыть отделение реабилитации для детей с психическими расстройствами на базе ГУ "Республиканский детский пульмонологический центр медицинской реабилитации". Об этом было заявлено в Городищенском доме-интернате для детей-инвалидов, где проходило выездное заседание Национальной комиссии по правам ребенка под председательством заместителя премьер-министра Натальи Кочановой.

Отделение рассчитано на 30 мест. Здесь будут проходить реабилитацию дети с умственной отсталостью, аутизмом и шизофренией, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

В ходе выездного заседания Национальной комиссии по правам ребенка его участники ознакомились с деятельностью Городищенского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, обсудили вопросы защиты прав и законных интересов детей с особенностями психофизического развития, в том числе детей-инвалидов, итоги реализации в стране глобальной инициативы Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) "Город, дружественный детям", а также утвердили план работы комиссии на 2016 год.