Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
июль 2017

На вакантные бюджетные места в вузы Беларуси объявлен дополнительный набор

 

TOMIN.BY

На вакантные бюджетные места в вузы Беларуси объявлен дополнительный набор. Зачисление пройдет по 3 августа, сообщили в пресс-службе Министерства образования Беларуси.

«С 30 июля по 1 августа будет осуществляться прием документов в рамках дополнительного набора для участия в конкурсе на получение высшего образования 1 ступени за счет средств бюджета на места, оставшиеся вакантными после зачисления. В вузах республики остаются вакантными 7 бюджетных мест на дневную форму обучения и 16 мест на заочную», - рассказали в пресс-службе.

По информации министерства, количество вакантных бюджетных мест сократилось в 6 раз по сравнению с 2016 годом: семь на бюджете (в 2016-м их было 109) и 16 на заочном (32). 
Дополнительный набор будет организован на 6 мест по специальности «физика и информатика» с дневной формой обучения и одно по специальности «история и обществоведческие дисциплины» с заочной в Могилевском государственном университете им. А.А.Кулешова.

В Белорусском государственном университете физической культуры осталось одно вакантное место с дневной формой обучения по специальности «спортивно-педагогическая деятельность» (тренерская работа по парусному спорту) и семь по этой же специальности с заочной, формой обучения, а именно: тренерская работа по гребному спорту (1), по плаванию (1), по лыжным гонкам (!), по боксу (1), по хоккею на траве (2), по рукопашному бою (1).

Полоцкий государственный университет объявит допнабор на три места (на заочное обучение) по специальностям "автосервис", "экономика и управление на предприятии", "социальные коммуникации".

Белорусский государственный университет транспорта располагает тремя бюджетными местами на заочном отделении по специальности "организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте" и двумя – по специальности "промышленное и гражданское строительство".