Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
фев 2022

Беларусь закрыла часть воздушного пространства

 

TOMIN.BY

В Беларуси часть воздушного пространства страны закрыта для полетов гражданских самолетов. Это обусловлено мерами по обеспечению безопасности воздушного пространства. Об этом сообщает пресс-службой Министерства обороны в официальном телеграмм-канале 24 февраля.

Соответствующее решение, как сообщается, принял Генеральный штаб Вооруженных Сил Беларуси.

«В целях обеспечения безопасного использования воздушного пространства Республики Беларусь, Генеральным штабом Вооруженных Сил Республики Беларусь принято решение о закрытии с 12.00 24 февраля 2022 года части воздушного пространства Республики Беларусь для полетов гражданских воздушных судов по рубежу: Государственная граница Республики Беларусь, Высокое, Барановичи, Осиповичи, Кричев, далее по южной части Государственной границы Республики Беларусь до Высокое», - говорится в сообщении.

Также в Минобороны сообщили о высоте ограничения на полеты: от 0 до 19 800 метров.

Напомним, сегодня, 24 февраля, Россия, признав 21 февраля 2022 года ЛНР и ДНРначала специальную военную операцию в Донбассе. После чего Украина ввела военное положение в стране.

Лукашенко на совещании с военными рассказал, что белорусские войска не участвуют в операции России в Донбассе. МИД Беларуси рекомендует гражданам Беларуси покинуть Украину.

 

 

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю