Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Брест-регион

04
мая 2023

Кабинет рентгеновской компьютерной томографии открылся в Ляховичской ЦРБ

 

TOMIN.BY

В Ляховичской центральной районной больнице (ЦРБ) открылся кабинет рентгеновской компьютерной томографии. В нем установлен современный 64-срезовый томограф SOMATOM.go.UP производства немецкой фирмы SIEMENS.

Аппарат закуплен Министерством здравоохранения и стоит 796 тысяч рублей. Он позволит вывести на новый уровень диагностику онкологических, хирургических, неврологических и нейрохирургических заболеваний и травм не только для жителей Ляховичского, но и Ганцевичского районов.

 

Кабинет рентгеновской компьютерной томографии открылся в Ляховичской центральной районной больнице

 

«Для реконструкции помещений больницы для установки томографа, было израсходовано 497 тысяч рублей из средств районного бюджета, — рассказали TOMIN.BY в главном управлении по здравоохранению Брестского облисполкома. — В учреждении уже подготовлены медицинские кадры для обеспечения работы нового оборудования в две смены».

На открытии присутствовали председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк, начальник главного управления по здравоохранению Виктор Михаловский, руководитель Ляховичского райисполкома Николай Мороз.