Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
мая 2016

В Бресте пройдет пятый международный фестиваль любительских фильмов «Погляд»

 

TOMIN.BY

В этом году в Бресте пройдет пятый, юбилейный международный фестиваль любительских фильмов «Погляд». В честь юбилея на фестивале будут представлены лучшие работы за последние пять лет.

Ежегодно на кинофестиваль присылают свои работы люди с ограниченными возможностями - это и документальные видеофильмы, и авторские кинозарисовки, игровые и анимационные ленты продолжительностью до 10 минут.

Номинации кинофестиваля меняются в соответствии с духом времени. В 2015 году было введено интернет-голосование за короткие киноработы, по результатам которого вручался приз зрительских симпатий. В 2016 году участникам кинофестиваля было предложено поучаствовать в новой номинации «Микрофильм», куда принимались работы продолжительностью до 1 минуты, в том числе снятые и на мобильное устройство.

Презентация фестивальных видеофильмов состоится 14 мая в тайм-клубе «High Voltage» (ул. Дзержинского, 46). Начало – в 20.00. Вход свободный.

Организаторы фестиваля - Брестское областное молодежное общественное объединение «Инвалид и среда» и Брестский фото-видео клуб «Погляд».