Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
янв 2017

Анатолий Лис и Александр Рогачук представили новых главу Московского района Бреста и первого зампреда горисполкома

 

TOMIN.BY

27 января Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко согласовал ряд назначений. Решения главы государства коснулись и Бреста.

В пятницу председатель Брестского областного исполнительного комитета Анатолий Лис представил нового главу Московского района города Вячеслава Дашкевича, ранее работавшего начальником главного управления ведомственного контроля Брестского облисполкома. Об этом сообщили в Брестском горисполкоме.

 

 

Вручая удостоверение новому главе района, Анатолий Лис выразил уверенность в том, что эффективная работа предшествующего руководителя Вадима Кравчука, который много сделал в плане экономического развития района и в сфере благоустройства, будет продолжена и приумножена.

 

Вячеслав Дашкевич - фото

Вячеслав Дашкевич.

 

Анатолий Лис обратил внимание нового руководителя исполнительной власти района на интенсивный поиск путей решения проблемных вопросов, касающихся работы промышленных предприятий, наращивания их экспортного потенциала, а также на решение социальных задач.

 

 

Вадим Кравчук, более трёх лет возглавлявший администрацию Московского района города, стал первым заместителем председателя Брестского горисполкома. Он сменил на посту Валерия Лаптейкина, работавшего в этой должности более 12 лет (с декабря 2004 года).

Представляя нового заместителя, председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук подчеркнул, что сегодня перед Вадимом Васильевичем стоят сложные задачи, связанные с привлечением инвестиций в город, созданием новых рабочих мест, установлением стабильной заработной платы на предприятиях и борьбой с убытками. 

 

 

Первый заместитель приступит к своим должностным обязанностям с 30 января. В планах у нового руководителя – поиск более эффективных методов борьбы с убыточными предприятиями. В приоритете – экономика и инвестиционная составляющая города. Всё это позволит вывести город на новый виток развития, что сделает его привлекательней, уютней и красивей.

 

Вадим Кравчук - фото

Вадим Кравчук.

 

Вадим Васильевич Кравчук родился в 1977 году в Бресте. Окончил Белорусский коммерческий университет управления (финансы и кредит), Академию управления при Президенте Республики Беларусь (государственное управление национальной экономикой).

С 1998 по 2001 год с перерывом на службу в рядах Вооруженных сил работал в инспекции Государственного налогового комитета по Московскому району Бреста. В 2001 году был переведен в отдел экономики производственной сферы комитета экономики облисполкома. С июле 2010 года - первый заместитель главы администрации Московского района Бреста, с 2014-ого - глава администрации.

 

 

Фото: Брестский горисполком.