Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
авг 2015

Обвиняемый во взяточничестве директор одного из сельхозпредприятий Смолевичского района предстанет перед судом

 

TOMIN.BY

Обвиняемый во взяточничестве директор одного из сельхозпредприятий Смолевичского района предстанет перед судом. Предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении руководителя, завершил местный райотдел СК.

Директора с поличным задержали сотрудники УВД Миноблисполкома при получении взятки в размере 2 500 долларов США.

Как выяснилось в ходе следствия, за отдельное денежное вознаграждение 50-летний руководитель хотел «ускорить» процесс выплаты кредиторской задолженности. Вверенное ему сельхозпредприятие с 2012 года не могло в полном объеме рассчитаться за выполненные столичной организацией строительно-монтажные работы.

Представитель этой организации после получения "предложения" сначала обратился в правоохранительные органы, а затем передал требуемую сумму обвиняемому в салоне автомобиля на одной из стоянок в Смолевичах.

«В рамках уголовного дела проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности сельхозпредприятия, допрошены работники, должностные лица, наложен арест на имущество подследственного, в том числе земельный участок и денежные средства», - сообщила TOMIN.BY официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Обвиняемый в процессе расследования признал свою вину. Его действия квалифицированы как получение взятки и посредничество во взяточничестве. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.