Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
сен 2015

Прятали наркотики в дверных коробках и светильниках: двое жителей Шклова организовали поставку спайсов в Витебскую область

 

TOMIN.BY

Направлено в суд уголовное дело, возбужденное СК в отношении двух распространителей наркотиков из Шклова. Мужчины 19-ти и 30-ти лет наладили поставку спайсов в Оршанский район Витебской области.

Как установили следователи УСК по Витебской области, жители Могилевщины намеренно избрали для своего «бизнеса» столь далекое от дома место. Специальные вещества для изготовления спайсов они покупали в Минске, а в Шклове сами расфасовывали «товар».

Сделав закладки в Оршанском районе, сбывали спайсы через Интернет. Найдя потенциальных покупателей, получали от них электронные платежи на указанный расчетный счет. А затем высылали смс-сообщение с указанием места закладки.

«Тайниками при этом служили щели дверных коробок жилых квартир, светильники и металлические крепления под потолком на лестничных клетках. В ходе расследования уголовного дела следователи и оперативные сотрудник обнаружили более ста мест, в которые обвиняемые заложили наркотики», - рассказала TOMIN.BY официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева.

В ходе расследования произведены многочисленные осмотры, обыски, десятки химических и иных судебных экспертиз, допрошены свидетели, проведена тщательная работа по изучению личностей обвиняемых, установлена роль каждого обвиняемого лица в совершении преступления.

Окончательное обвинение обоим участникам преступной группы предъявлено по ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и незаконный сбыт психотропных веществ, совершенные группой лиц, в отношении особо опасных психотропных веществ) Уголовного кодекса Республики Беларусь.