Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
окт 2015

Завершено расследование дела в отношении руководителя ООО «Заславский лакокрасочный завод»

 

 

TOMIN.BY

Завершено расследование дела в отношении руководителя ООО «Заславский лакокрасочный завод». Уголовного дело передано прокурору для направления в суд. Решается вопрос об освобождении обвиняемых от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием и возмещением ущерба. Об этом сообщает пресс-служба СК Беларуси.

Действия руководителя предприятия квалифицированы по ч. 2 ст. 243 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Лицам, оказавшим пособничество в совершении преступления должностному лицу, предъявлены обвинения по ч.6 ст.16 ч.2 ст.243 (пособничество в уклонении от уплаты налогов) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что должностное лицо с целью получения материальной выгоды путем уклонения от уплаты налогов в 2011 году вступило в преступный сговор с тремя гражданами Республики Беларусь, зарегистрировавшими на подставных лиц лжепредпринимательские субъекты хозяйствования частной формы собственности. Однако учредители фирм не были осведомлены об истинных целях регистрации таких субъектов хозяйствования. 

С января 2013 по октябрь 2014 года, осуществляя финансово-хозяйственную деятельность, ООО «Заславский лакокрасочный завод» уклонилось от уплаты налогов на сумму свыше 10 миллиардов рублей. Происходило это путем умышленного занижения налоговой базы и внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений.

В ходе следствия обвиняемые добровольно погасили причиненный ущерб государству в полном объеме. На имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше 500 миллионов рублей.