Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
дек 2015

В Солигорске четверо парней насильно вывезли в лес 25-летнего горожанина и требовали $1000 в счет погашения несуществующего долга

 

TOMIN.BY

Четверо жителей г.Солигорска, 1993-1995 годов рождения, насильно вывезли в лес 25-летнего горожанина и требовали $1000 в счет погашения несуществующего долга.

Инцидент случился в середине октября 2015 года. Вечером фигуранты подкараулили 25-летнего молодого человека на улице, насильно поместили его в багажник автомобиля и отвезли в лесной массив, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

«В лесу подозреваемые, угрожая потерпевшему физической расправой и используя пневматический пистолет, требовали передать им деньги под предлогом погашения надуманных долговых обязательств. Получив согласие, злоумышленники отпустили молодого человека, и он обратился в милицию», - уточнила Татьяна Белоног.

Сейчас по уголовному делу, возбужденному по ч.3 ст.208 (вымогательство, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего) Уголовного кодекса Республики Беларусь, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также роль каждого фигуранта в совершении преступления. Проводятся допросы и обыски.