Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
апр 2016

В Бресте арестован 70-летний мужчина, подозреваемый в убийстве 43-летнего сына

 

TOMIN.BY.

В Бресте 24 апреля примерно в 9 часов 30 минут в собственной квартире было обнаружено тело 43-летнего мужчины с ножевым ранением плеча. Травма привела к массивной кровопотере, от которой пострадавший скончался на месте происшествия. О произошедшем в правоохранительные органы сообщила супруга умершего, которая утром вернулась домой от матери. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

В квартире в тот момент находился 70-летний отец мужчины, спящий в состоянии алкогольного опьянения. Пенсионер проживал совместно с супружеской парой.

По предварительной версии, накануне вечером во время совместного распития спиртных напитков между ним и сыном произошел конфликт. Со слов невестки, ранее у мужчин неоднократно возникали словесные ссоры.

"По подозрению в совершении преступления задержан отец мужчины. Он водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время с ним работают следователи. Для установления всех обстоятельств произошедшего проводятся допросы родственников и соседей потерпевшего, назначен комплекс судебных экспертиз", - уточнила Марина Дранькова.

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Республики Беларусь.