Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
мая 2016

Житель Витебска подозревается в краже наград ветеранов Великой Отечественной войны

 

TOMIN.BY

В отношении 33-летнего жителя Витебска, подозреваемого в краже наград ветеранов Великой Отечественной войны, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила TOMIN.BY официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева

В ходе следствия установлено, что в марте 2016 года в правоохранительные органы от жителя города Витебска поступило сообщение о том, что из его квартиры похищены награды, принадлежащие отцу и деду - ветеранов Великой Отечественной войны. Заявитель пояснял, что награды являются семейной реликвией и памятью о старших родственниках.

 

 

 

«На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. В ходе изучения доводов заявителя, допросов свидетелей установлено, что предметами преступного посягательства злоумышленника стали: орден «Отечественной войны II степени», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кёнигсберга»,  - рассказала TOMIN.BY Инна Горбачева.

В результате слаженной работы всего правоохранительного блока, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.205 (кража) УК, был задержан 33-летний житель областного центра. В момент задержания подозреваемый, пытаясь уйти от установленной законом ответственности, выбросил с балкона собственной квартиры похищенные награды.

 

 

 

«Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый отказывается сотрудничать со следствием и не признает вину. Однако собранная следствием доказательственная база свидетельствует о неоспоримой причастности подозреваемого к совершению преступления», - уточнили в УСК.