Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
окт 2016

Уроженец Борисова обвиняется в убийстве женщины в Смолевичском районе и поджоге ее дома

 

TOMIN.BY

УСК по Минской области расследуется уголовное дело в отношении уроженца Борисова, обвиняемого в совершении убийства бывшей сожительницы в Смолевичском районе. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

"Утром 14 сентября текущего года следственно-оперативная группа выбыла на место происшествия по факту возгорания частного дома в Смолевичском районе. 

В ходе проверочных мероприятий на расстоянии в несколько сотен метров от сгоревшего дома в кустах был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. 

Первоначальными следственными действиями установлено, что 41-летняя хозяйка сгоревшего дома стала жертвой убийства. На ее теле обнаружены множественные телесные повреждения в виде колото-резаных ран", - проинформировали в УСК. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 51-летний ранее неоднократно судимый уроженец Борисова.

По данным следствия, подозреваемый и потерпевшая ранее сожительствовали. В последнее время отношения их разладились, и женщина проживала одна. Утром, когда она направлялась на работу, мужчина дождался ее на дороге и умышленно нанес более десяти ударов ножом. После этого престпуник оставил убитую в заросшей придорожной канаве, ее а дом поджег.