Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
дек 2016

В Витебске директор ювелирной мастерской присвоил 1,4 кг ювелирных украшений и лома золота

 

TOMIN.BY

По факту завладения золотыми изделиями и ломом золота в Витебске СК расследует уголовное дело в отношении руководителя ювелирной мастерской. Подозреваемый - житель Витебска Геннадий Мазилов, 1982 года рождения, директор общества с ограниченной ответственностью, которое длительное время арендовало помещение по ул. Чкалова в Витебске.

«Следствием установлено, что с 2007-го по июнь 2016 года витебчане передавали в ювелирную мастерскую, которой руководил Мазилов, золотые изделия в ремонт, а также лом золота для изготовления ювелирных украшений. Уже при приеме лома золота и золотых изделий в ремонт подозреваемый не имел намерения вернуть их клиентам. Злоупотребляя их доверием, а также под различными предлогами в отсрочке выполнения принятых на себя обязательств, он завладел ювелирными украшениями и ломом золота в количестве свыше 1 400 граммов», - рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Признаны потерпевшими 17 человек, которые обратились с заявлениями о совершенном преступлении. Общая сумма причиненного ущерба составила более 102 тысяч рублей.

Следователи устанавливают все эпизоды по уголовному делу, возбужденному по части 4 статьи 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следствие обращается к гражданам, которым что-либо известно о противоправной деятельности Геннадия Алексеевича Мазилова, а также пострадавшим от его действий, с просьбой сообщить об этом в управление Следственного комитета по Витебской области по адресу: город Витебск, пр-т Московский, д. 51А, либо по телефонам: (80212) 46-21-47, 46-20-07.