Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
март 2017

Задержаны подозреваемые по делу о взрыве на Скидельском сахарном комбинате

Скидельский сахарный комбинат - фото

 

TOMIN.BY

Задержаны подозреваемые по делу о взрыве на Скидельском сахарном комбинате, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

«С учетом анализа собранных фактических данных, следствием принято решение о задержании и проведении допросов начальника цеха готовой продукции и его заместителя в качестве подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 428 (служебная халатность) Уголовного кодекса Республики Беларусь», - рассказали в СК.

В настоящее время проводятся углубленные осмотры систем аспирации и вентиляции. По запросу белорусских следователей на предприятие прибыли представители компании-поставщика оборудования из Республики Польша, которая, в том числе, проводила пуско-наладочные работы в цехе готовой продукции.

 

Скидельский сахарный комбинат - фото

Скидельский сахарный комбинат.

 

К следственным действиям в качестве специалистов привлечены ученые ведущих вузов страны, а также эксперты организаций, специализирующихся на установке, эксплуатации и проверке технического состояния систем аспирации и вентиляции.

Напомним, взрыв на территории ОАО «Скидельский сахарный комбинат», произошел 25 февраля. В результате взрыва пылевоздушной смеси пострадали 5 работниц завода, четыре из которых впоследствии скончались в учреждении здравоохранения.