Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
сен 2012

Житель Минска задержан при попытке сбыта партии патронов к снайперской винтовке

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

При попытке сбыта партии патронов к снайперской винтовке сотрудники Комитета государственной безопасности задержали жителя белорусской столицы.

Как сообщили корреспонденту TOMIN.BY в центре информации и общественных связей КГБ РБ, минчанин был задержан в рамках реализации мероприятий, направленных на выявление и пресечение каналов контрабандной поставки средств поражения в страны Западной Европы через территорию Беларуси.

На месте работы задержанного чекисты обнаружили более тысячи патронов к различным видам огнестрельного оружия.

Следственный комитет в отношении минчанина возбудил уголовное дело по ч.2 ст.295 УК РБ «Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ». Наказание по статье - до семи лет лишения свободы...

Следствию предстоит выяснить источник поступления обнаруженных средств поражения в незаконный оборот.

В КГБ напомнили: «Нелегально и, в большинстве случаев, небрежно хранимое оружие и взрывчатка не только представляют опасность для своих хозяев, но и легко могут попасть в руки преступников, экстремистов и террористов». И напомнили, что добровольная выдача правоохранительным органам незаконно используемых или хранимых средств поражения позволит избежать предусмотренного Уголовным Кодексом наказания.