Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
сен 2012

Больше сотни ножевых ранений – как месть за невнимание? В Гомеле жестоко убита девушка

 

Больше сотни ножевых ранений – как месть за невнимание? В Гомеле жестоко убита девушка (фото)

 

Виталий ЗАРЕЧНЫЙ, TOMIN.BY

Жестокость, с которой в Гомеле убийца лишил жизни  22-летнюю девушку, шокирует. Около половины первого ночи 20 сентября преступник нанес студентке Гомельского государственного университета 102 ножевых ранения. Она так и не дошла до подъезда своего дома всего несколько метров, не дожила даже до приезда «скорой»...

Преступник не оставил улик. Но соседи видели его, когда выглянули на крики девушки. Правда, описали они убийцу лишь примерно, ведь на улице было темно. Мотивы преступления тоже были не ясны. Лишь версия об ограблении отпала сразу, поскольку из вещей и ценностей девушки ничего не пропало…

 

Больше сотни ножевых ранений – как месть за невнимание? В Гомеле жестоко убита девушка (фото)

 

Оперативники восстановили маршрут преступника и его жертвы. Девушка, как выяснилось, возвращалась из центра Гомеля с подругой. Предполагаемый преступник ехал с ними в одном автобусе и вышел вслед за своей жертвой. Подруга смогла описать его внешность следователям.

Картинку дополнили и кадры записи камеры видеонаблюдения в супермаркете, где молодой человек перед этим был с друзьями.

Преступник, как удалось узнать, жил в том же районе, что и девушка. Их дома были на расстоянии пятисот метров.

Взяли предполагаемого убийцу в его же квартире уже через пятнадцать часов после содеянного.

Задержанный 24-летний гомельчанин свою вину не отрицает. По его словам, около трех месяцев назад они были вместе в одной компании. Между ними, якобы, возникла ссора. Возможно, он посчитал, что девушка оскорбила его своим невниманием. И теперь, случайно встретившись с ней в автобусе, решил отомстить.

Уголовное дело возбуждено управлением Следственного комитета по Гомельской области по  ч.2 ст.139 УК РБ «Убийство». Подозреваемому в случае доказательства его вины грозит двадцать пять лет лишения свободы, пожизненное заключение либо смертная казнь.