Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
сен 2013

Из стройматериалов «Чижовка-Арены» руководители предприятий возводили свои коттеджи

TOMIN.BY

Руководители и работники ОАО "Минскпромстрой" и КУП "УКС Мингорисполкома" на протяжении года совершали хищение строительных материалов с объекта "Культурно-развлекательный спортивный комплекс в жилом районе Чижовка г. Минска". Об этом сообщили в МВД Беларуси.

 

Из стройматериалов «Чижовка-Арены» руководители предприятий возводили свои коттеджи (фото

 

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники службы БЭП столицы установили, что в период с ноября 2012 года по июль 2013 года группа подозреваемых должностных лиц по предварительному сговору, действуя из корыстной заинтересованности и с использованием своих служебных полномочий, завладели строительными материалами предприятия ОАО «Минскпромстрой» на общую сумму почти 30 миллионов рублей», - рассказала старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Республики Беларусь Вероника Посметьева. 

Арматуру, кирпич, песок, цемент, мягкие кровельные материалы, штукатурку, пиломатериалы, предназненные для выполнения строительно-монтажных работ в Чижовке, систематически вывозили в д. Загорье Смолевичского района, п. Озерцо и д. Тарасово Минского района. Здесь похищенные стройматериалы использовались при возведении частных жилых домов (коттеджей) подозреваемых руководителей. 

Задержаны четверо подозреваемых. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 210 УК РБ «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в крупном размере».

Наказание по статье - лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.  

«Следствию и оперативникам службы БЭП еще предстоит установить круг лиц, которые оказывали содействие в злоупотреблениях подозреваемых и хищении строительных материалов с одного из главных строящихся спортивных объектов страны, а также окончательную сумму причиненного ущерба бюджету государства», - дополнили в МВД.

 

Фото: МВД.