Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
фев 2015

Разбойное нападение на банк в Мозырском районе: похищено 80 млн рублей

 

TOMIN.BY

3 февраля около 19 часов 40 минут в отделении филиала банка в Мозырском районе неизвестный мужчина похитил около 80 миллионов рублей. В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено: преступник, угрожая ножом оператору-кассиру, завладел ключами от сейфа.

«Похищенные деньги положил в полимерный пакет, забрал мобильный телефон потерпевшей, запер ее в помещении банка и скрылся», - сообщили в УСК по Гомельской области.

Мозырским РОСК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 (разбой, совершенный с целью завладения имуществом в крупном размере) УК Республики Беларусь.  

На месте происшествия в течение вечера и ночи работала следственно-оперативная группа, сотрудники следственного управления УСК по Гомельской области, эксперты-криминалисты межрайонного отдела УГКСЭ по Гомельской области. Координацию работы осуществлял заместитель начальника УСК по Гомельской области.

Сотрудники милиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

 

В Гомеле задержан подозреваемый в нападении на кассира банка в Мозырском районе