Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
март 2016

"Славянский базар в Витебске": второй этап продажи билетов на программы XXV Международного фестиваля искусств стартует 25 марта

Витебск, «Славянский базар», летний амфитеатр - фото

 

Второй этап продажи билетов на программы XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" стартует 25 марта, сообщили БЕЛТА в дирекции форума.

Первый этап реализации билетов и сертификатов на отдельные концерты в Летнем амфитеатре начался 26 февраля. Теперь же стали известны составы участников практически всех мероприятий на данной площадке. Однако программа будет дополняться, вся информация доступна на сайте фестиваля www.fest-sbv.by.

Приобрести билеты и сертификаты можно в билетных кассах Центра культуры "Витебск", а также через билетных операторов www.ticketpro.by и www.kvitki.by.

Основным событием, вокруг которого сформирована программа "Славянского базара в Витебске", станут международные конкурсы. Прием заявок на участие в конкурсах завершится 1 апреля.

Проведены национальные отборочные туры в Беларуси, Македонии, Болгарии, Мексике, Колумбии, Аргентине, Литве, Латвии, Эстонии, Молдове, Румынии, Украине, Италии и на Кубе. Получены заявки из Армении, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Грузии, Сербии, Черногории, Чехии и других стран.

Приоритет отдается вокалистам, прошедшим национальный отборочный тур либо имеющим рекомендации от органов госуправления сферы культуры страны, которую представляет исполнитель.

С 14 по 17 июля пройдет II Фэст уличного искусства "На семи ветрах": запланированы театральное шествие-перфоманс по улицам Витебска, интерактивные проекты уличных театров, музыкантов, кукольных театров и артистов. В данный момент ведется прием заявок на участие на сайте проекта www.fest7vetrov.fest-sbv.by.

Третий этап продажи билетов начнется 22 апреля. В кассы поступят билеты на проекты в Концертном зале "Витебск", Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа, Белорусском театре "Лялька" и на других фестивальных площадках. 

XXV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 14 по 18 июля (дополнительные мероприятия запланированы 12-13 и 19-20 июля).