Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
дек 2015

В Брестской области 4-7 декабря прогнозируется до +7 °С

 

TOMIN.BY

В Брестской области 3-7 декабря прогнозируется до +7 °С. Об этом TOMIN.BY сообщил инженер-агрометеоролог отдела производственной работы и обеспечения потребителей информацией ГУ «Брестоблгидромет» Денис Артемук.

В четверг, 3 декабря, погодные условия на территории Брестской области  в основном будет определять малоактивный атмосферный фронт. Ожидается облачно. Утром и днем местами пройдут небольшие кратковременные осадки, в основном дождь. В отдельных районах туман, ночью и утром слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений 3-8 м/с.

Температура воздуха минимальная ночью -3, +2 °С, максимальная днем +2 +7 °С. Атмосферное давление будет расти.
В пятницу, 4 декабря, территория Брестской области в основном будет находиться под влиянием воздушных масс, поступающих с Атлантики. Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем порывы до 14 м/с.

Температура воздуха минимальная ночью -2, +3 °С, максимальная днем +2 +7 °С.

В субботу, 5 декабря, ночью с Балтики через Беларусь ожидается перемещение фронтального раздела. Днем на погоду в основном будут оказывать влияние теплые воздушные массы атлантического происхождения. Облачно с прояснениями.

Ночью местами кратковременные осадки, в основном дождь. Днем преимущественно без осадков. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с.

Температура воздуха минимальная ночью 0, +5 °С, максимальная днем +2 +7 °С.

Существенно погода не изменится до 20 декабря, она будет выше климатической нормы. На Новый год в Беларуси прогнозируется около 0°С.