Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
янв 2016

В Кобринском районе инспекторы природоохраны задержали беглеца с ружьем

В Кобринском районе инспекторы природоохраны задержали беглеца с ружьем - фото

 

TOMIN.BY

В Кобринском районе инспекторы природоохраны задержали беглеца с ружьем. Инцидент произошел 17 января на землях ОАО «Днепро-Бугское».

На автодороге, ведущей от поселка Ореховский к водохранилищу, сотрудники Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира остановили легковой автомобиль.

Пока проверяли документы у водителя, двое его пассажиров внезапно бросились бежать в направлении ближайшего болота. Учитывая, что интерес для природоохранной инспекции представлял беглец с ружьем, он и был задержан после пятиминутного кросса и испытания на прочность льда мелиоративного канала.

 

В Кобринском районе инспекторы природоохраны задержали беглеца с ружьем - фото

 

«Как оказалось, бегал горе-охотник не зря: разрешения на право хранения и ношения ружья ИЖ-17 16-го калибра и охотничьей путевки у него не было. Учитывая, что нахождение в охотничьих угодьях с оружием без разрешительных документов является браконьерством, гражданин П. по протоколу Госинспекции может быть оштрафован судом как минимум на 20 базовых величин, незаконное ружье будет конфисковано», - рассказал TOMIN.BY старший госинспектор оперативно-аналитического отдела Брестской областной инспекции ОЖиРМ Александр Полховский.

У задержанного изымут имеющееся государственное удостоверение на право охоты. Расставшись с этим документом, ему придется продать еще одно ружье, которое хранилось дома на законных основаниях.