Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
март 2013

На Украину обрушился сильнейший снегопад. На улицы Киева вышли БТРы

  

TOMIN.BY

Сильнейший снегопад обрушился на Украину 22 и 23 марта. Только в Киеве за минувшие сутки выпало больше месячной нормы осадков.

В результате сработки систем защиты линий электропередачи в 13 областях обесточен 381 населенный пункт. 

Сложная ситуация на дорогах. Хотя, по данным Укравтодора, проезд по всем дорогам государственного значения обеспечен, тем не менее, затруднен проезд к 442 населенным пунктам в 5 областях страны – Тернопольской, Ровенской, Волынской, Хмельницкой и Киевской. 

В Киеве, где заторы возникли на 7 участках дорог, на помощь технике спасателей выехали 5 БТРов Минобороны. «На протяжении суток из заторов в столице освобождено 205 грузовых, 443 легковых автомобиля, 62 автобуса и 9 троллейсбусов», - сообщили в пресс-службе государственной службы по чрезвычайным ситуациям. – В нескольких областях развернуто 52 мобильных спасательных пункта».

 В украинскую столицу ограничен въезд грузовых автомобилей, которые мешают работе снегоуборочной техники.

 Коммунальные службы Киева переведены на круглосуточный режим работы. В первую очередь от снега чистят подходы к станциям метро, лестницы подземных переходов, подъезды к больницам, а также подходы к магазинам.

Сильный снегопад продолжается в 12 областях Украины, где толщина снежного покрова достигла местами полуметра. И прогнозы метеослужбы пока неутешительны: стихия сегодня не утихнет…