Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
март 2013

Редких белых тигрят показали публике в зоопарке Буэнос-Айреса (видео)

 

ntdtv.ru

В зоопарке Буэнос-Айреса особенно оживлённо. Перед зрителями впервые предстают четыре детёныша бенгальского тигра. Особенность их в том, что все они - белые и с ярко-голубыми глазами.

 

 

Малышей сразу начинают фотографировать, а они с любопытством рассматривают собравшихся.

[Мигель Риволта, заведующий по уходу за животными]:
«В Буэнос-Айресе родились четыре белых бенгальских тигра. Два самца и две самки. Им исполнилось два месяца, период беременности самки длился приблизительно 100 дней. Они родились 14 января, и сегодня были представлены общественности. Пока им не давали имен, имена им придумают дети - посетители зоопарка».

Необычной внешностью белые бенгальские тигры обязаны редкому рецессивному гену, из-за которого происходит такая мутация.

[Мигель Риволта, заведующий по уходу за животными]:
«Это белые бенгальские тигры, а не альбиносы. Эти животные в прошлом обитали в природе, но сегодня они встречаются там крайне редко. Более вероятно обнаружить их в зоопарках или заповедниках».

Родители детёнышей, Клео и Риано, естественно, - тоже с белым окрасом. Со своими родительскими обязанностями они справляются отлично. С самого рождения тигрят мать их усердно оберегает. И сейчас, при виде такого количества чужаков, она становится все более агрессивной.

[Мигель Риволта, заведующий по уходу за животными]:
«В период лактации мать защищает своих детенышей от внешнего мира, а также от происходящего в зоопарке. Даже, несмотря на то, что она хорошо ладит со смотрителями, - уделяет пристальное внимание тому, что происходит с её малышами».

О существовании белых тигров было известно давно. Но только в 1951 году одному охотнику прямо из логова зверя удалось добыть детёныша-самца, который стал прародителем всех ныне живущих в неволе белых тигров.