Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
июль 2016

Беларусь временно ограничила поставки продукции животного происхождения с девяти предприятий в Россию

 

TOMIN.BY

Беларусь временно ограничила поставки продукции животного происхождения с девяти предприятий в Россию, а также приостановила выдачу ветеринарных сертификатов на их товары. Об этом сообщается в письме заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Александра Субботина, опубликованном накануне на сайте Россельхознадзора.

В списке компаний - ПТУП «САРИЯ», ЗАО «Экомол Агро», ОАО «Молоко», производственный цех «Сенненский» ОАО «Оршанский молочный комбинат», ООО «Белэкотехника», ООО «Агропродукт» филиал «МЭЗ», ЧПТУП «Тивайтл», ООО «БилтонгФуд», ООО «ГурманФуд».

В письме также говорится, что Департаментом организовано проведение расследований с участием территориальных органов Минздрава, Госстандарта, ГУ «Ветеринарный надзор» и управлений (отделов) ветеринарии комитетов по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов с целью установления факторов, повлекших выпуск не соответствующей требованиям технических нормативных правовых актов продукции, а также разработки плана корректирующих мероприятий по недопущению несоответствий в выпускаемой предприятиями продукции.

Кроме того, в письме указано, что в рамках государственного контроля будут проведены испытания проб продукции, произведенной указанными предприятиями, от 10 партий того же типа, в которой выявлено нарушение, в аккредитованных сторонних лабораториях на наличие показателей, не соответствующих нормативным.